Температура головная боль 2 месяца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Просьба подсказать к какому узкому специал. Мне обратится.
Началось 2 месяца назад. По сей день сохр. Субфебр. Темп. И голов. Боль
Перв. 2 недели сопровожд. Очень сильным неврозом. Так же на 2 нед. Застудил пах(постоянно ходил на работу), выписали нолицин, вроде прошло, но до сих пор потягивает. На 3 нед. (до 1см) увелич. 1 л. у. подчелюс. И 1 шейн. (сейчас уже почти сошли)
Первые 2 нед., во время сильного стресса ещё были симптомы: ночью просыпался в поту и немела рука от плеча (на минут 5), покалывание стоп в удобном сидячем полож., пульс 105 в спок. Полож.,
была сыпть на костяшках кулаков мелкая красные точки и поры, похожая на начало экземы(по сей день прояв., но не так выраж)
До 6 нед. Никаких новых симптомов не было кроме небольш. Дискомфорта в ушах и потягивание по шее
На 6 нед. Полши простудные симптомы горло/нос, ЛОР пост. Неопределённый синусоид, пропил 10 дней антиб. Супракс и имуностемуляторы изопризин, простуд. Явл. Перестали беспокоить
Анализы
На вич (отриц.) -ПЦР 11 и 16 день болезни, ИФА на 6ой неделе
На 3 нед.:
-ПЦР сифилис и ещё комплект 12 половых инфекций (отриц.), Гипатит А, Б -отриц.
-С-реакт. Белок, Антистрептолизин-О, ревмат. Фактор, белок об. В сывор., АЛТ, АСТ, Т3, Т4, ТТГ, глюкоза в пл. -в норме
-Билирубин общий - повыш. (36 мкмоль/л). Он у меня повыш. Уже давно, что то с перегородкой в желчном.
-анализ мочи общий и по ничепоренко - в норме.
-ОАК: всё в норме кроме тромбоциты 381 и лимфоциты 38%.
-Флюрография чистая. ЭКГ - Тахикардия и проблемы с правым желудочком
-герпес 6го типа - отриц.,Э. Бар - положительный
Вчера (на 8ой нед.) сдал ОАК и на сахар. Тромбоциты 351, лимфоциты 43,2%, нейтрофилы 43%. Глюкоза в норме.
Из хроники:
-язва 12-перстной к.
-5 лет назад перенёс ОФ монунклеоза, тоже увел. Шейные лу, лор подозр. Что у меня рецидив на фоне сниж. Имунки.
Неск. Лет назад начал замеч. Что порезы стали зажив. Дольше и после заживл. Даже не больших поврежд. Кожи остаются пятнышки
а так же мешки под глазами давно не сходят.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-28 13:23
Здравствуйте.
Я мог бы сразу сказать, что явный отпечаток на всю симптоматику накладывает невроз, в том числе возможен и термоневроз.
Но по Вашему описанию я посоветую Вам определиться по дальнейшим действиям у инфекциониста в плане ВЭБ, обследоваться более детально у кардиолога.
И, конечно, необходимо лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-12-28 13:41
Спасибо за оперативный ответ.
Если это ЭБ, или вообще инфекция. Возникает вопрос.
Общее состояние у меня вроде улучшилось, но по анализу крови, а именно лимфоциты за 19.11 - 38%, а за 27.12 - 43.2% и вышли из нормы нейтрофилы 50,4%, что со слов спецов из Хеликса говорит о том что инфекция прогрессирует. При этом я пропил курс антибиотики + иммуностимуляторы (который назначался ориентируясь на борьбу именно с ЭБ), после них, конечно стало легче - температура редко повыается выше 37 (обычно 36.9) и голова не так сильно болит. Сопутствующий факторов за всё это время не было - кутаюсь как могу, не выпиваю, высыпаюсь, нервничать давно перестал и т. п.
Вы советуете с ЭБ идти не к ЛОРу, а к инфекционисту?
Заранее спасибо за ответ.
А при чем здесь ЛОР? Вирус инфекционного мононуклеоза- Эпштейн-Барр- компетенция инфекциониста.