Вирус Эпштейна Барра

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, получила анализы. Обнаружен ВПЧ 58 генотипа и Вирус Эпштейна Барр 1,36 Lg/10*5 клеток(23,1 копий ДНК/10; 5 клеток). Также прилагаю скрин. Помогите немного разобраться, информации в интернете очень много. Нужно ли что то сдавать еще?
Хронический бронхит, до анализов был ОРВИ и увеличение лимфоузла чуть выше лобка с правой стороны, уезжала на море не придала значение, сейчас вроде рассосалось, но по приезду оба глаза покраснели, так было 2 дня (врач поставил диагноз острый конъюнктивит, которым никогда не болела) потом сдала анализы на ЗППП и вот анализы, то что описала выше.
Глаза уже прошли, но недавно после полового акта (предохранялись) начался цистит немного с кровью, потом я выпила монурал вроде помогло и фурадонин, цистит вроде утих и начался понос я стала принимать бифидумбактерин форте и энтерофурил+свечи для нормализации влагалища тк там начало зудеть, затем начались месячные и вот они прошли а зуд остался, мажу мазью Клотримазол и подмываюсь ромашкой вроде получше.
Подскажите пожалуйста возможно это все вызвано ВЭБ или же тк цистит и раньше бывал после переохлаждения это никак не связано с инфекцией которая бродит у меня в организме. Просто я не знаю к каким врачам уже идти.
Снимки анализов прилагаю. Анализы на ВИЧ, Сифилис, и прочее сдавала все чисто
Скажите что дополнительно нужно еще сдать, к какому врачу идти? Денег не очень много а мед. Центрах такое ощущение, что иногда просят сделать анализы которые не обязательны. Заранее большое спасибо!
Теги: цистит и вирус эпштейна барра
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-12 18:10
Карина! У вас выявлен вирус ВЭБ. Этот вирус может проявляться конъюнктивитом, циститом. Запишитесь на осмотр к инфекционисту для осмотра и назначения противовирусного лечения. Нужно сдать общий анализ крови и мочи. По поводу ВПЧ 58 нужно обратиться к врачу гинекологу. Он занимается этой инфекцией.