Вирус Эпштейн-барра, цитомегаловирус

Спрашивает: Филиппова Елена Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах. Сыну 8 лет, часто болеет ОРВИ. У сына сейчас заложен нос, аппетита нет, подозревают аллергию. Мы сейчас в поиске причины недомогания. Фото анализов прилагаю. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 22:21
Елена! Обследование пройдено еще в апреле. А вы только сейчас просите информацию по анализу. За это время нужно было пройти осмотр у детского инфекциониста и иммунолога. Сдавайте слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип на выявление ДНК этих вирусов на слизистой. Метод ИФА выявил антитела к вирусам ЦМВ, ВЭБ. Эти вирусы уже были в организме. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Ковальчук Анна 2019-08-01 22:34
Здравствуйте! Да обследование было в апреле и мы прошли пятерых врачей, и не один не назначил делать соскоб, или хотя б один назначил лечение. Все говорили, что да был вирус, но вы переболели и лечение не нужно. Это уже просто я стучусь во все двери, так как ребенок мой нужен только мне. Хорошо, сделаем соскоб, дальше действия какие?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 17:48
Елена! Все написано в информации выше, с ответами проходите осмотр у врача инфекциониста и иммунолога. Удачи вам.
Платная консультация
Ковальчук Анна 2019-08-02 18:19
Елена Владимировна! Если бы в моем городе или близ находящихся городах был бы квалифицированный инфекционнист, я обратилась бы к нему, и не писала бы к вам на сайт! В вашем ответе вы ничего не объяснили и не посоветовали! То, что в крови обнаружили ЦМВ и ВЭБ я и так вижу. Но я так понимаю, вы помогать не намерены. И вам удачи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 18:34
Елена! Мы не решаем проблему того, что у вас нет специалистов. Вам дана рекомендация, какие пройти обследования - из первой информации для вас "Сдавайте слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип на выявление ДНК этих вирусов на слизистой" И сразу в первой информации куда обратиться с анализами. Сайт носит консультативный характер и не заменяет лечение у врача по месту жительства. Вы пройдите обследования, которые вам рекомендованы. По тем данным, что вы прислали можно только констатировать, что вирусы были в организме. Больше информации данные этих анализов, что вы прислали не несут. И выводов больше по ним и заключений сделать невозможно. Проходите, то что вам рекомендовано. А потом будет видно, что делать дальше. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Ковальчук Анна 2019-08-02 10:41
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста почему утром мой вопрос стоял в очереди под номером 16, а сейчас 18? Вы отвечаете, только на вопросы которые вам понравились? А как же нам простым смертным быть? Написала думала что здесь помогут, оказывается нет.