Чем лечиться от энтерококковой инфекции?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Саркаидоз вглу с 2009 г.
Здравствуйте.
На данный момент донимает тянущая боль в левой ноге в кости выше голеностопного сустава.
Есть боли в других местах. Незначительные боли в левой руке, выше кистевого сустава.
Боли в челюстном суставе. В голове дискомфорт и головокружение.
Боль в мягких тканях не прощупывается.
Узи и рентген ничего не показывают.
Мазок из уретры показал энтерококковую инфекцию 10*3.
Самочувствие плохое.
Какие ещё нужны анализы для определения причины болей?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 16:04
Роман! Вы можете сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи на микрофлору и чувствительносоь к антибиотикам. Кровь из вены на стерильность. Всего хорошего.
Платная консультация
Роман 2018-03-02 08:40
Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на стерильность.
Данные анализы сдавал в прошлом году. Результаты ничего не показывают.
Но симптомы "говорят" о наличии инфекции.
Помимо болей в костях на теле появляются "сосудистые звёздочки" и присутствует шелушение на пальцах рук с трещинами "до крови". Ощущение, что по организму медленно ползёт инфекция.
Анализ на иммуноглобулин Ig E(total) 149 Me/мл. С ограничением до 100. Что это значить?
Симптомы энтерококковой инфекции очень похожи на мои.
Пользуюсь услугами лабораторий инвитро, гемотест и ниармедик.
Посоветуйте другую лабораторию, где сдать анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-04 12:17
Роман! Если есть сосудистые звездочки то нужно сдать кровь из вены на маркеры к гепатитам В и С, биохимический анализ крови, коагулограмму крови. С этими ответами пройдите осмотр у врача терапевта. Всего хорошего.