Отеки. Всех врачей обошла. Не знаю что делать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Уже просто сил нет и я не знаю что делать. Дело в том что я 7 месяцев принимала Кок по назначению гинеколога (эндометриоз) Димиа. К концу приема стали опухать к утру десна. По ночам бегала часто в туалет. После того как я престала пить КОК и десна пришли в норму но стали мучать отеки лица. Сдавала общие анализы мочи, крови, биохимию, узи почек, РЕГ головы, ЭКГ, узи сердца, МРТ, уздг сосудов. Кровь на гормоны. Я была у 3 неврологов, все говорят все хорошо. Была у нефролога все хорошо. У эндокринолога. Эндокринолог мотивировал гормональными отеками и назначил Циклодинон на 2 месяца и мочегонное цистон, вит Д и группы В. Отеков нет пока пью цистон. Как только я его перестаю пить я снова отекаю. Циклодинон я пропила и набрала только вес 5 кг. При его приеме отеки исчезали если пила цистон. Сейчас опять по утрам припухают десна. И опять отеки лица тк я понимаю что постоянно сидеть на цистоне нельзя. С перерывами я на нем уже 6 месяцев. Пожалуйста помогите! Такое отчаяние у меня внутри я встаю по утрам смотрю и просто плачу сижу. Сил моих больше нет! Что делать не знаю. Куда идти не знаю! Пожалуйста помогите!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-29 13:14
Здравствуйте, Оксана.
Если, как Вы пишете, все обследования у Вас в норме и врач-эндокринолог не выявил какой-либо патологии при осмотре, то мне к этому добавить нечего. Для какой-либо эндокринной патологии Ваши жалобы не характерны.
С уважением, Надежда Сергеевна.