Отеки климакс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. пиэлонефрит, ГАМП, Небольшие грыжи в поясничном отделе
Добрый день, доктор. Мне 55 лет, я медсестра. У меня такой вопрос - на лице отеки. Это уже года 3-4. Пью не много, а мочи выходит больше, особенно по утрам-малой концентрации, светлая. Моча по Зимницкому нормальная, анализы хорошие, была у нефролога, у кардиолога, узи сердца-норма, она говорит - это климакс, поставила диагноз-Дисгормональная миокардиодистрофия, неврозоподобный синдром, сказала, пить амитриптилин по полтаблетке 2 раза в день, узи почек-норма.,уролог - ГАМП, назначил везикар. На узи сосудов головного мозга и по рентгену черепа-внутричерепная гипертензия, невролог назначил пить диакарб 2 раза в неделю, пила почти год, потом от него стало плохо - как выпью-страшные головные боли разрывного характера, ком в груди и нехватка воздуха, попробовала заменить на диувер-так же плохо, после этих препаратов валяюсь сутки, как тряпка, не могу в себя придти. Считала, сколько пью жидкости и сколько выходит-ну хоть убей выходит больше иногда почти на литр. Посетила эндокринолога-несахарного нет, говорит-при нем жажда и похудание. Сахар-норма, но на границе. При ВЧД, говорят, лицо не отекает, что мне делать, вот попробовала не пить диакарб - через 2-3 дня нарастают отеки (только на лице).,в голове каша, ничего не соображаю, общее состояние тяжелое, дышать не могу. Сегодня решила попробовать поставить фуросемид- меня так прогнало, неизвестно откуда взявшаяся вода лилась и лилась, я столько не пила, но стало легче. Если отеки от ВЧД, то ведь на ликвородинамику влияет только диакарб. А мне легче стало от фуросемида. И в голове шум сразу стал поменьше. Что мне делать, чем лечиться и от чего еще могут быть отеки? Полгода назад сдавала на ттг, антитела-все норма, на узи ЩЗ НЕБОЛЬШИЕ УЗЕЛКИ. пОМОГИТЕ. Травы мочегонные проблему не решают, калий и магний, как ни странно, в норме, хотя панангин пью изредка. С уважением, Ирина.
Теги: ирина кушва, кушва, кушва ирина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2017 года

15 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-25 19:53
Здравствуйте, Ирина.
К сожалению, не помогу Вам -- по Вашему описанию я не вижу эндокринных причин появления отёков. Насколько я могу судить, Вам прежде всего показано лечение у невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-01-31 13:55
Уважаемая Надежда Сергеевна, полгода назад сдавала ТТГ, анти тела, все в норме, УЗИ ЩИТОВИДКИ-год назад назад - небольшие узелки, нужно ли мне повтторять обследования и через какое время?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 15:08
Это зависит от размеров узловых образований.
Прикрепите к сообщению фото полного описания самого свежего УЗИ щитовидной железы.
Ирина 2017-01-31 15:29
Высылаю анализ крови февраль 2016, затем июль 2016, и затем последнее обследование ноябрь 2015
Ирина 2017-01-31 15:30
Следующий
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 15:30
Ирина, мне нужно видеть описание самого свежего УЗИ, а не анализы крови (тем более, годичной давности).
Будьте внимательны, я всё чётко написала выше.
Ирина 2017-01-31 15:38
Извините, выслала, если надо, еще фото узи вышлю. Мне плохо, тряска какая то, грешу на щитовидку, ну все исключила
Ирина 2017-01-31 15:31
Следующий
Ирина 2017-01-31 15:32
Узи
Ирина 2017-01-31 15:33
Еще, если не читается, мелко если
Ирина 2017-01-31 15:34
Следующее
Ирина 2017-01-31 15:35
Еще картинка
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 16:13
Узловые образования подобных размеров необходимо наблюдать по УЗИ 1 раз в 6 месяцев.
По тем результатам обследований, которые я вижу, ухудшение Вашего самочувствия не может быть связано с щитовидной железой.
Ирина 2017-01-31 16:25
Спасибо, Надежда Сергеевна, завтра запишусь на узи ЩЗ, потом Вам пошлю, благодарю очень.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 16:34
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если есть возможность, то сдайте также и анализ крови на ТТГ.