Расшифровка анализов УЗИ печени

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ХПН 4 стадии, сахарный диабет II типа
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, УЗИ печени моего отца (60 лет): Т левой доли 71 мм, хв – (прочерк) мм, КВР правой доли – 183 мм, В правой доли – мм, Ш правой доли – мм, В левой доли – 96 мм, ПВИ, ИР увеличенная, НПВ – 28,0 мм., слабо колобирует. Контур ровный, нижний угол острый, холедох – 3,0 мм, структура однородная. Эхогенность повышена незначительно, В/В – 11,0 мм, ПВ – 9,0. Сосудистый рисунок равномерный, звукопроводность достаточная, вены, протоки расширены, очаговых изменений нет. Желчный пузырь форма овальная. Размер 70× 23. Стенки 3,6 мм, полость анехогенная.
Что вы думаете о данных результатах?
Теги: расшифровка узи печени онлайн
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2015 года

6 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 15:24
Здравствуйте! Подобные данные свидетельствуют о воспалительных или других патологических процессах в печени. Вашему отцу нужно сдать ещё анализ крови на печеночные пробы, исключить вирусные гепатиты. И со всеми результатами обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) для назначения индивидуального лечения.
Марина 2015-04-22 09:15
Большое спасибо, что ответили. Сдали кровь на вирусные гепатиты -исключены. Результаты ПСА хорошие. Биохимический анализ крови прилагаю. У отца хроническая почечная недостаточность 4 стадии. Доктор, подскажите, может ли быть увеличение печени результатом этой болезни или же, наоборот, проблемы с печенью привели к проблемам с почками? Что вы можете сказать по этим анализам? Может необходимо дообследование? Заранее спасибо за ответ.
Марина 2015-04-22 09:16
Марина 2015-04-22 09:20
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-27 12:40
Здравствуйте Марина! Печень увеличивается при всех заболеваниях, которые установлены Вашему отцу. Наблюдение у нефролога.