Анализы и язва

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, на лице появились воспаления, обратился к дерматологу. Она прописала гидрокартизон, лоратодин. Подозревала дерматит. Потом отправила на анализы крови. Через неделю получили анализы, сказала что улучшения есть, но не значительные. По анализу крови сказала, что это к другим врачам надо.
Сейчас ничем не мажу, есть язва дпк вне обострения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:23
Здравствуйте! Гидрокортизон был в мази? По анализам есть небольшое повышение печеночных проб. Необходимо выполнить УЗи ОБП, маркеры вирусных гепатитов В, С, кал на я/г 3-кратно с интервалом 5-7 дней с результатами осмотр у гастроэнтеролога.
Валерий 2018-05-01 18:42
Татьяна Сергеевна спасибо Вам за ответ! Да, гидрокартизон был. Спустя 2 недели все высыпания на лице пропали. Новых нигде нет. Советы Ваши приму к сведению. Я так понимаю в результате чего поднялось печеночная проба сложно установить без других анализов. Знакомый терапевт предположил ожирение печени исходя из узи полугодовой давности и незначительном увеличении нижней доли. Как Вам думается, похоже? Заранее Спасибо Заранее за ответ!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-02 16:04
Скорее всего что да, связано с ожирением, но всегда в первую очередь исключают вирусные гепатиты.
Валерий 2018-05-02 18:53
Татьяна Сергеевна огромное спасибо Вам за внимание к моему вопросу и консультацию!