Результат узи печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я сделала узи печени подскажите пожалуйста нормальные данные или нет:
врач сказал печень не увеличена, толщина правой доли 95мм, левой доли 69мм. КВР 124мм.
эхогенность средняя, структура однородная, сосудистый рисунок не изменен, воротная вена 11мм, холедох 4мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-21 15:12
Елена! Данные УЗИ печени без патологии.
Платная консультация
Елена 2015-08-21 15:23
Спасибо за ответ, просто посмотрела в интернете норма толщины левой доли до 60мм, а у меня 69мм. Не страшно ли это
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 18:11
Елена! У органов с возрастом тоже появляются изменения. Но грубой патологии печени, как то гепатомегалия, цирроз, киста. Опухоль не выявлено. В заключении осмотра специалист тоже не пишет увеличение печени. На данный момент осмотра у Вас грубой патологии не выявлено.