УЗИ ГЕПАТОМЕГАЛИЯ ПРАВАЯ ДОЛЯ 162 ЛЕВАЯ 80

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: гипотериоз, гастрит,
Здравствуйте, 14.10.14 была на узи брюшной полости, результаты узи:
печень
правая доля 162 мм левая доля 80 мм,
контуры ровные, четкие
эхостуктура усиленна умеренно, полиморфная.
V. Porta: внепеченочный отдел 12 мм,
наличие патологических образований нет,
желчевыводящих путей:
желчный пузырь размеры: 71*24,
форма обычная, стенки не утолщены 3 мм, п/о нет, конкременты нет, желчный проток расширен 6 мм, контуры ровные, четкие, гомогенные., внутрипеченочные потоки не изменены, не расширены.
поджелудочная железа:
головка 31 тело 14 хвост 24,
контуры ровные, четкие
эхоструктура усилена, снижена умеренно, полиморфная. П/о нет,
селезенка размеры 117, эхоструктура нормальной т, гомогенна.

заключение: Гепатомегалия,

подскажите пожалуйста какие должны быть мои шаги дальше? Что нужно предпринять в лечении и на сколько серьезный диагноз гепатомегалия, спасибо.
Теги: печень 162 мм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-09 12:49
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на печеночные пробы и на HBs-антиген, после чего со всеми результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.