Сотрясение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Родовая травма шейных позвонков
Здравствуйте, у меня легкое сотрясение невролог прописал диакарб 1т в день. Вчера выпила 1 раз стало хуже а именно как мурашки по голове потом по лицу и легкое онемение.
сегодня выпила 2 таблетку легкое онемение и мурашки по лицу.
что это такое. И стоит ли дальше принимать?
И после сотрясения нужно делать мрт головы?
Теги: немеет голова после сотрясения, немеют руки после сотрясения мозга, мурашки по голове после сотрясения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

7 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-07 05:44
Парестезии - одно из обочных действий диакарба. При сотрясении МРТ не выполняется.
Алина 2022-01-09 20:07
Здравствуйте! Я каталась на снегоходе, там был тромплин и мы подлетели, сначала один раз и потом сразу на втором и было высоковато, и при приземлении я почувствовала что у меня в голове внутри мозг будто стукнулся, прям ощущение было в голове очень неприятное . то есть я головой ни обо что не стукалась, но щас в голове ощущение странное, дискомфорт какой то. Могло ли быть сотрясение? Стоит ли врачу очно показаться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 20:47
Здравствуйте.

Если нет головной боли, значит нет сотрясения мозга. Дискомфорт не является симптомом сотрясения мозга.
Платная консультация
Алина 2022-01-09 20:59
Спасибо за ответ! А вообще может быть сотрясение, если самой головой не ударяться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 10:49
Бывает иногда от очень сильного встряхивания, к примеру когда человек падает с высоты или с движущего транспорта на пятую точку, от сильного удара происходит сильное встряхивание головного мозга. Это редко бывает.
Платная консультация
Алина 2022-01-10 12:58
Ну вот просто я очень почувствовала как у меня мозг встряхнулся вверх-вниз. Ещё свет на лампе вчера включала, и от яркости сзади глаз было больно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 13:56
Это не сотрясение мозга. При сотрясении мозга головная боль настолько сильная, что человеку тяжело голову от подушки поднять.