Боль и онемение кисти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, около 3 недель назад у меня заболела левая кисть (в центре ладони образовалась припухлость) и правый локоть. На приёме невролог поставила диагноз на правый локоть - "локоть гольфиста", выписала Кокарнит и Аэртал в таблетках. С правой кистью сказала идти к хирургу. Пошла. Хирург отправил обратно к неврологу. Приём только через 3 дня. Кисть болит с каждым днём всё сильней особенно в спокойном состоянии, сводит, ломит, немного немеет, уже отдаёт в большой палец и запястье, сжать в кулак не могу, пальцы гнутся без боли. Боль и ломота в основном между запястьем и началом большого пальца. Обезболивающее не помогает, принимала аэртал, мелоксикам, диклофенак, мазала кеторолом. Ночью просыпаюсь от боли и уже не могу уснуть. Что это и чем снять боль? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-11 18:15
Здравствуйте.

Это может быть нейропатия одного из нервов верхней конечности, или это может быть синдром запястного канала (сдавление срединного нерва в запястном канале).

На данный момент могу рекомендовать только обезболивающие препараты до приёма невролога. Можно принимать кеторол или новиган совместно с темпалгином. 2 таб. Новигана или кеторола и 1-2 таб темпалгина. Не более 3-х раз в сутки. Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов верхней конечности.
Платная консультация
Ирина 2021-12-12 08:31
К сожалению от боли не помогло.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-12 10:05
Попробуйте ибупрофен по 1 таб. 2 раза в день, после еды. И втирать в область кисти и лучезапястного сустава с тыльной и ладонной стороны 2 раза в день кетопрофен гель, до приёма очного невролога.

Уменьшить или устранить боль при невралгической боли при таких проблемах можно с помощью прегабалина или габапентина, но это рецептурные препараты.
Платная консультация
Ирина 2021-12-12 10:52
Спасибо. Попробую!