Прием невролога, лечение и диагноз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нцд, всд, миома, гэрб
Здравствуйте, была на приеме с жалобами на боль в спине, и прострелы в паху при движении, низкое давление 80-50 и ниже, шатает и заносит при ходьбе (доктор эти жалобы не записала). Так же доктор предположила проблемы по гинекологии (была на приеме и узи в ноябре), и проблемы с почками. Зашла к урологу, проблем с почками на осмотре не выявил, но сказал, что "все сильно зажато в спине", пытался "растянуть", н ичего не щелкнуло. Рекомендовал пластырь Вольтарен на 5 дней. Вопрос: 1) мне можно к Аэрталу еще и Вольтарен добавить? Не будет ли предозировки препаратов?
2) что делать с низким давлением?
3) у меня такие прострелы в паху из за проблем с позвоночником?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-10 21:54
Добрый вечер.
Вольтарен в виде пластыря вы можете добавить к лечению, передозировки не будет, т. к. он действует местно, не всасываясь в общий кровоток.
Давление вы можете поднять, употребляя больше жидкости, которая будет увеличивать объем циркулирующей крови и тем самым, АД повысится.
Прострелы в паху могут быть связаны с изменениями в позвоночнике. Но также причина может быть в перенесенном опоясывающем герпесе. После которого могут оставаться жгучие боли.
Ольга 2020-01-10 23:11
Спасибо, назначенное лечение может помочь? Долго после герпеса могут оставаться боли?
невропатолог 2020-01-11 00:13
Лечение может помочь, если боль действительно связана с патологией позвоночника и спазмом мышц спины.
Также можно добавить к схеме: таб. Мидокалм 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение 7-10 дней, для снятия мышечного спазма.
Боли могут после герпеса беспокоить достаточно длительно. Для их купирования применяют препараты типа Карбамазепин, Прегабалин. Доза и препарат подбирается индивидуально.
Ольга 2020-01-11 17:04
Здравст вуйте а можносократить прием Аэртала до 1т в день? Я принимаю 2й день и сонливость сильная, сплю днем, так же странный дискомфорт в животе сбоку слева, на уровне талии? Может акое быть от таблеток? Спасибо.
невропатолог 2020-01-11 17:12
Аэртал не вызывает сонливость.
Этот эффект мог появиться на фоне приема витаминов группы В.
Дискомфорт в животе говорит о том, что вам надо принимать: таб. Омепразол 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, для защиты желудка, на фоне приема НПВС.
Ольга 2020-01-11 17:23
Я принимаю омепразол, но болит толи в области почек, или кишечника, не понятно, анализ мочи в норме, кровь только в понедельник сдавать. Значит продолжать принимать по 2т? У меня нехватка веса, вот и переживаю, что большая дозировка. В инструкции написано, что при зостере нельзя принимать, он еще не совсем пршел.
невропатолог 2020-01-11 18:00
Дозу можно уменьшить. Возможно, для вас она действительно слишком большая.