Боли в спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Уже долгое время болит спина в области левой лопатки, больно глубоко вдыхать. И побаливает поясница. Что это? Очень часто бывает низкое давление. Еще болит кисть правой руки от перенапряжения. Какие препараты принимать при этих болях? Можно ли парится в бане?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-03 01:06
Здравствуйте, Анастасия!
Боль в области позвоночника возникает в результате воспаления нервных корешков и называется радикулитом.
В Вашем случае для уточнения диагноза можно обследоваться рентгенологически или с помощью компьютерной томографии.
Лечение при обострении радикулита:
- максимально сократить движения в позвоночнике, соблюдая полупостельный режим на жестком ложе;
- принимать противовоспалительные препараты, лекарства, снимающие спазмы мышц, сосудистые и противоотечные препараты, витамины группы Б, по показаниям - физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, новокаиновую или лидокаиновую блокаду.
Боль в правой кисти, которая наступила у Вас после физической нагрузки, возможно связана с тунельным синдромом запястного канала. Скажу сразу, Вашей руке нужен покой. Для уточнения диагноза можно воспользоваться
электронейромиографией. Конечно, и обследование и лечение применяются на усмотрение Вашего лечащего врача.
Скорейшего выздоровления.