Боль и спазм в спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Заболела спина и шея, вся скованная, голова кружится и тошнит, болят коленки. Выпила спазмалгон, он не помог, через сколько можно принять аэртал порошок и как принимать омепразол?
Категория: Невропатолог

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 12:22
Здравствуйте, Анастасия.

Аэртал принимать лучше вечером, так как его принимают утром и вечером после еды № 5-7, омепразол пронимают непосредственно перед приёмом пищи, а после еды принимают аэртал. Желательно добавить препарат витаминов гр. В мильгамма в уколах №10 если нет возможности делать уколы тогда можно принимать нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день в теч. месяца и препараты, расслабляющие мышцы, либо мидокалм, либо баклосан по 1 таб. 3 раза в день в теч. месяца, чтобы уменьшить повышенный тонус мышц.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2018-09-21 13:29
Спасибо, на мидокалм у меня аллергия, есть сирдалуд 2мг, принимать его? Или лучше купить баклосан?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 13:34
Если Вы его хорошо переносите, то можно и сирдалуд.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-21 13:43
Пью только на ночь, так как давление пониженное давление. Баклосан понижает давление? И легче переносится? Может лучше его принимать? Это не аналог мидокалм?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 13:50
На счёт давления точно не скажу, но никто не жаловался, Вы возьмите дозировку 10 мг. Не такое сильное действие, но для расслабления мышц достаточное. Баклосан и сирдалуд, и мидокалм все они в принципе аналоги, но механизм расслабляющего действия другой.