Здравствуйте, была на приёме у невролога, назначено лечение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, была на приёме у невролога, назначено лечение комбилипен в таблетках (1т - 3 раза в день), паксил (1т -1 раз в день), нейромидин внутримышечно 10 штук, проведено 3 блокады. На приеме у кардиолога назначено: магнелиз (2 т-2 раза в день) и эдарби кло (мучает давления) (1 т- 1 раз в день). До этого было назначено кеторол внутримышечно 10 штук, мидокалм 10 дней по 2 т., адаптол (1т-2 раза в день, 10 дней), фурасемид (1 т. 3 дня) и панангин (3 раза в день, 3 дня). Поставили основной диагноз: дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника с преимущественным поражением шейно-грудного отдела позвоночника, хроническое течение, обострение. После приёма началось головокружение сильное, предобморочное состояние, слабость, даже ходить толком не могу(качает), тошнота. Лечащий врач в отпуске, в другой стране. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-10 07:31

Здравствуйте, Нина.

Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Возможно у Вас остеохондроз ШОП с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг и при защемлении наступает кислородное голодание мозга, отсюда головная боль и остальные симптомы.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, перед уколом, принимая обязательно препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 2-3 мес. принимать, 1-2 мес. перерыв, по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 2-3 мес. принимать 1-2 мес. перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан или мидокалм, по одной таб. 3 раза в день в теч 2 мес принимать, 1 мес перерыв. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!