Онемение мизинец левой руки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже месяц как онемели мизинец и пол безымянного пальца левой руки, какая может быть причина? Не курю, алкоголь редко употребляю, диабет нет. Началось что сидела за компьютером примерно пару часов после этого не проходит совсем
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 23:16
Кристина, доброго часа,

При сидении за компьютером вы определенно опирались на локоть и тем самым защемили локтевой нерв в результате у вас возникли эти жалобы. Не беспокойтесь жалобы должны в ближайшее время пройти, нерв должен отдохнуть, не опирайтесь на локоть пока.
Помассируйте, разотрите область локтевого сустава, повращайте его в разные стороны. Посмотрите чтобы не было болезненных надавливаний в области локтевого сустава. Если есть болезненность осторожно промните эту область.
Если есть звездочка можете натереть область лок. Сустава.

Если в течении 1-2 дней не пройдет-обратитесь к неврологу по месту жительства.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Кристина 2021-09-02 11:31
А если он уже месяц не проходит? Тотщнаичт дело не в нерве или ещё нужно подождать и сам пройдет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 12:55
Кристина,

в этом случае следует делать электрофизиологическое обследование локтевого нерва и смотреть есть ли его сдавление, если да, то потом искать причину этого сдавления и сделать МРТ шейного отдела, чтобы исключить грыжу диска, которая тоже может давать такую симптоматику.
постучите с внутренней стороны запястья и подавите в области локтя снаружи есть ли какая-то болезненность? Если да, то это защемление локтевого нерва и следует посмотреть за счет чего идет сдавление.
есть ли боли в области шеи?

всего доброго