Полное онемение левой руки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня ночью я проснулся и понял, что моя левая рука полностью онемела и обессилела. Я встал и даже не смог удержать в этой руке пустую кружку. Рука словно отнялась! Стала слабая и вялая. Я не мог сжать кулак и почти не мог шевелить пальцами. Я подумал, что это инсульт. Но мне всего 33 года, я не курю, не употребляю алкоголь, веду здоровый образ жизни, подавая пример своему ребёнку. Никаких хронических заболеваний я не имею, здоров. Никаких других симптомов нет. Рука нормального цвета, не отекла, ничего больше нигде не болит, температура в норме, координация, зрение, слух, речь, ходьба - всё в норме. Могу улыбаться, могу одновременно поднять обе руки вверх, ноги в порядке. Я ночью долго сидел и пытался понять, что со мной происходит. Постепенно минимальная чувствительность и возможность пользоваться рукой вернулась (примерно за пару часов), но всё равно до сих пор рука совсем слабая, могу удерживать недолго легкие предметы, а пользоваться ей не получается. Сейчас прошло уже 12 часов! Я в панике. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-26 13:55
Алексей доброго часа

У вас туннельный синдром-сдавление лучевого нерва соседними сьруктурами и нарушение его питания в резкльтпте того, что, к
Во время сна вв по-видимому лежали долго на своем плече и сдавили нерв

Следует начать делать гимнастику, чтобы расслабить соседние структуры и улучшить кровообращение нерва

Всех благ!
Платная консультация
Алексей 2023-02-27 01:08
Светлана Николаевна, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за ответ! Здоровья вам и вашим близким!