Онемение левой части лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит, аллергический ринит (недавно) астма(недавно)
Здравствуйте, не могу попасть к врачам, левая сторона на лице как будто под заморозкой, зубы, губа, нос на половину, в висок тюкает, иногда, что это может быть, по всем признакам подумали что это застудила лицевой нерв, если это так, то что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 15:37
Елена доброго часа

с глазом ничего нет?
онемения левой руки или ноги нет?
сколько у вас уже это онемение длиться?
вас продувало?
Платная консультация
Елена 2022-02-10 16:21
С глазом ни чего, левая рука нога в порядке, дней 3-4, на работе форточку открывали, дом строим тоже проветриваю,
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 17:20
Елена
Это может быть действительно нейропатия лицевого нерва от того что продуло. Но при этом как правило еще глаз задействован
У вас же глаз нормальный с ваших слов, тогда это может быть центрального генеза за счет нарушения мозгового кровотока. Следует сделать мрт головы в ближайшее время, чтобы это исключить
Либо для начала обратитесь к неврологу по месту жительства,чтобы он провел осмотр

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-02-10 17:23
Глаз слезился, а во рту привкус металла
Елена 2022-02-10 17:24
И ещё отит был
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 19:12
Тогда это периферического генеза
У вас только онемение осталось или есть какие-то нарушения движения на лице-опущен угол рта? Нос не можете наморщить? Брови на верх поднять?
Платная консультация
Елена 2022-02-10 19:16
И нос морщу, брови поднимаю, рот на месте
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 22:00
Елена
У вас неврит тройничного нерва
Лицевой нерв дает нарушение моторики, а у вас нарушение чувствительности
Платная консультация
Елена 2022-02-11 19:09
А как лечить неврит?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 00:09
Карбамазепин в дозе 200 мг перорально 3-4 раза в день
можно еще ибупрофен 600 мг 2 раза в день, которые снимет отек, который мог возникнуть и сдавливать нерв
Платная консультация
Елена 2022-02-12 10:04
Спасибо огромное!