Беспокоит левая часть лица тянет и закрываетса левый глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, когда мне было 14 лет у меня был застужен тройничный нерв перекосило лицо месяц лежала в детской больнице меня вылечили все было хорошо, но теперь с возрастом все возвращяетса, левая часть лица отличаетса от правой, левый глаз меньше чем правый, когда улыбаюсь он закрываетса, если можно посоветуйте что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 05:00
Ольга доброго часа
В детстве у вас было воспаление не тройничного, а лицевого нерва. Сейчас у вас невропатия лицевого нерва и как осложнение этого синкинезии-закрытие глаза при улыбке.
Следует улучшить микроциркуляцию и лимфоотток в области лица, это поможет улучшить ситуацию

После чего вы заметили, что опять начались эти проявления? У вас было воспаление уха или простуда? Насморк?

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-01-09 09:22
Доброе утро, Светлана Николаевна все началось 2 года назад когда мне врач стоматолог лечил зуб верхний с левой стороны самый последний там была чистка 3 каналов и потом плобирование, у меня как будто уходит левая часть глаз вобще маленький очень отчаетса
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 12:23
Ольга
это последствие невропатии лицевого нерва.
видимо при процедуре стоматологической нерв косвенно был задет и поврежден этими манипуляциями и воспалением. Следует сейчас заниматься его восстановлением. Как я уже писала выше восстанавливать микроциркуляцию в этой области и лимфоотток, а также укреплять мышцы, которые иннервируются этим нервом, чтобы по эффекту обратной связи шло восстановление нерва. Я могу вам составить индивидуальный план лечения в рамках индивидуальной консультации

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-01-09 16:19
Я написала в вайбер вам можно на консультацию индивидуально?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 17:38
Ольга
я вам ответила личным сообщением