Болит левая часть лица

Спрашивает: Алексей Николаевич Верещагин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в пятницу вечером почувствовал небольшую ломоту в ногах, как будто усталость. Позже начало подтекать из левой ноздри. На следующий день небольшая ломота и ощущение некоторого нездоровья остались. При этом начала болеть левая часть лица. Как будто получил удар под глаз. Также болезненно было нажимать на левый глаз.
Ночью левая же ноздря была заложена (правая вообще не участвует как будто в процессе). Спал хорошо.
Утром по прежнему болела левая часть лица, глаз хуже видел, и визуально был уже правого. Какого-то явного отека на лице не замечалось (глаз потихоньку разработался. Но болезненность при нажатии осталась).
Сохранились небольшие гриппозные ощущения. Сейчас померил температуру - 37.4
В октябре переболел КОВИД, уровень антител в середине ноября был 5000.
Что посоветуете предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-19 18:51
Здравствуйте.

Это может быть гайморит, нужно обратиться к лор врачу. Если гайморит не подтвердится, обратитесь к неврологу очно. Боль в одной половине лица в неврологии может быть из-за шейного остеохондроза или по причине поражения тройничного нерва. Для диагностики нужен очный неврологический осмотр.