Левая часть лица будто горит

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, воз. Ринит
Здравствуйте!
Уже 3 дня беспокоят непонятные ощущения на левой части лица. Когда касаюсь кожи - она как будто воспалена, чувство жжения начиная с виска и заканчивая ниж. Челюстью (присутствует ощущение давления на лев. Часть головы, виска, глаза, даже дёсны словно чешутся и воспалены).
У основания черепа также слева при нажатии какой-то опред. Точки возникают болевые ощущения. Также беспокоит плечо (с самого верха и до середины), при пальпации возникает боль, как будто мышцы болят (никаких физ. Нагрузок не было).
Лимфоузлы не увеличены, хотя горло красное и левая миндалина вроде бы больше воспалена, чем правая. Но боли в горле нет, насморка тоже.
Общее самочувствие подавленное, угнетенное, были головные боли (сначала только слева, теперь давит на всю голову).
До этого месяц лечилась у офтальмолога по поводу слезотечения (она считает, что у меня атония слезных протоков), ходила 5дней на физиопроцедуры (Рикта), и теперь переживаю, могло ли физио так отразиться на здоровье (везде пишут, что побочек у аппарата нет). Ещё она делала 3уколаПрозерина в левый висок(это место также болезненно при пальпации).
В первый день таких странных ощущений слезотечение (которое практически полностью исчезло) вернулось. Сейчас пью противовирусные и Нимесил (после него становится немного легче).
Скажите, это похоже на простуду или воспаление тройничного нерва? Насколько это мб серьезно?
Теги: горит левая часть лица, жжение в щеке с одной стороны, жжение одной половины лица
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-12 09:20
Все что болит в области лица и даже зубная боль это невралгия тройничного нерва. Необходимо выяснить чем она вызвана. Для начала рентгенография придаточных пазух носа.