Болит левая часть лица

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 6 дней назад удалили, нижний 6 зуб слева, врач оставил осколки корня, сказал сами выйдут, хотя я в этом сомневаюсь. Уже третий или четвертый день болит левая часть лица, тянет, ноет как-будто нарывает, боль то ли иррадиирует или болит в области ухо, где верхне-челюстной сустав начинается. Десна вроде бы заживает нормально, лицо не опухшее, но боль в лице беспокоит. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

6 ответов

Алексей 2017-01-02 13:25
Вот снимок после удаления зуба на 3 день. Еще такое чувство, что болит челюсть сверху и когда щека рядом с удаленным зубом, когда ей двигаешь болит и как-будто там шишка в ней, но снаружи не видно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-02 14:15
Что вас беспокоило, когда вы решили удалять зуб.
Алексей 2017-01-02 15:02
У меня в этом зубе была большая дыра, забивалась пища, сам зуб не болел т. к. нервов в нем не было, но при прием твердой пищи было больно. Пошел к стоматологу думал поставят пломбу, он сказал зуб скорее всего уже не подлежит лечению и направил снимок делать, сделал там сказали уже до корня прогнил, пошел к хирургу, тот хотел залечить, начал его чистить и увидел, что зуб или как я понял корень лопнул на две части и пришлось удалять, удалял, но до конца не удалил, сказал, что осколки глубоко слишком и при попытке их удалить обламываются или соскальзывают, а если все таки удалять, то всю десну разворотит, в общем сказал пусть заживает они к лету якобы сами выйдут и к нему придти повторно и он удалит их. А меня сейчас боли беспокоят, внешне лунка вроде бы заживает нормально, но боли есть, мне кажется это из-за корней + ещё надкостница была оголена, мне тот же хирург подтачивал её на след день.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-02 15:44
Боли связаны с зубом, корни которого не удалили. Их надо удалить.

В толще щеки вероятно лимфаденит.
Алексей 2017-01-02 15:55
Спасибо за ответ! А ничего не случится, если до 9 подожду с удалением? Просто сейчас в праздники никто не работает, только если в платную клинику. И может ли эта боль отдавать в место, где ухо и висок?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-02 16:05
Боли могут отдавать в ухо и висок.

В отношении вероятности возникновения чего либо – время покажет.