Онемение части лица после удара

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получил удар в лицо в левый глаз, синяк небольшой под глазом есть, онемела левая часть лица, именно край носа часть левой щеки, верхняя губа слева, так же десна с левой стороны как после заморозки у стоматолога, через сколько проходит онемение, может быть что это навсегда?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-08 17:15
Здравствуйте.

Восстановление может продолжаться в течение 2-3 месяцев.
Точнее можно сказать только после личного осмотра. Поэтому конечно придётся обращаться лично к врачу неврологу по месту жительства вам.
Илья 2023-01-09 01:06
А какие исследования могут показать насколько серьезная травма нерва? И какие препараты можно пропить или проколоть? Может ли онемение остаться навсегда?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-09 18:43
Можно пройти электронейромиографию лицевой группы нервов.
Она покажет насколько серьёзно повреждение и сколько займёт восстановление.
Лечение назначить можно только после личного осмотра.