Онемение после удара

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 5 дней назад был удар в область правого глаза. На глазе и под глазом появился отек и синяк, глазное яблоко покраснело, онемело правое крыло носа, верхняя губа справа и часть щеки под глазом. Глаз открылся, синяк сходит. Не проходит онемение, плохо сходит отек с щеки и краснота с глазного яблока, беспокоят кровянистые сгустки из носоглотки (пошли на 4-ый день). Нос правильной формы. Отек ушел. Очень буду благодарна Вам за совет.
Теги: онемело лицо после удара, онемение лица после удара, онемел нос после удара
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июня 2014 года

18 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-16 13:05
Совет очень простой - необходим очный осмотр
-14
сергей 2015-07-01 14:27
Здравствуйте! 4 дня назад был удар в область правого глаза. На глазе и под глазом появился отек и синяк, глазное яблоко покраснело, онемело правое крыло носа, верхняя губа справа и часть щеки под глазом. Синяк сходит. Не проходит онемение, беспокоили кровянистые сгустки из носоглотки но щас прошло. Нос правильной формы. Отек под глазом спадает синота сходит. Очень буду благодарна Вам за совет. Через сколько
может пройти онемение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-01 17:46
После излечения ушиба. Чаще беспокоит до 2-3 недель
-3
Елена 2019-06-01 19:23
Добрый день подскажите пожалуйста после удара в глаз онемела щека, верхние зубы и губа, что это может значить не чувствую лица как при заморозке
Здравствуйте, это следствие травмы. Ушиб нервных окончаний.
Платная консультация
Нурали 2020-03-11 13:04
У меня также после драки чуточку опухла щека, онемение в области щеки, левая сторона носа, левая сторона губы и зубы в той же части. Третий день пошёл, онемение не спадает. Пройдёт ли со временем? Надеюсь ничего серьезного?
Здравствуйте, это следствие ушиба тканей (в т. ч. нервных окончаний)
Платная консультация
Елена 2020-08-07 13:02
Здравствуйте! Поле удара онемели левая сторона щеки около глаза, нос и губа и зубы. Синяки прошли, а вот онемение уже держится 14дней. Подскажите, что это и что делать? Спасибо.
Здравствуйте, при ушибе мягких тканей повреждаются структуры находящиеся в них(в т. ч. нервные окончания), для их восстановления необходимо время.
Платная консультация
Григорий 2016-05-13 19:12
Здравствуйте.7 дней назад после удара в переносицу, наверное кольцом, пошла кровь. Почти сразу приложил холод. Но на завтра появился синяк, опух нос, но остался ровным. Появилось онемение левой части носа и верхней губы тоже слева.3 раза выходили небольшие тёмные сгустки крови. Глаз прошёл, а онемение нет. Последние 2 дня немного ноет голова и как будто от губы ноют слева верхние зубы. Нос кажется сухим постоянно хожу в ванную обмываю и пытаюсь высмаркатся, так сгустки и вышли. Соплей нет. Что делать и когда это пройдёт? Может какие лекарства? Заранее благодарен.
-2
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-14 08:02
Стоит обратиться к офтальмологу, ЛОРу, неврологу для дообследования
-2
Екатерина 2018-05-03 10:30
Здравствуйте! У меня удар произошёл в левую сторону глаза, я даже подумала, что мне что-то сломали. Сразу онемело с левой стороны нос, щека ближе к носу, губа и зубы. Такое ощущение что мне сделали заморозку у стоматолога. Глаз заплыл, опух фиолетовым оттенком, щека распухла на второй день. Что я делаю; прикладываю примочку из водки и мажу мазью "долгит". Правильно я делаю или нет? Подскажите пожалуйста, а то у мужа скоро днюшка хочется выглядить нормально ну относительно хорошо. Спасибо.
Здравствуйте, рекомендую местно использовать гепариновую мазь
Платная консультация
Екатерина 2018-05-05 09:28
Спасибо.
Юля 2021-05-17 15:01
После удара, опухло лицо и глаз, онемение левой части сколько это длиться? И как можно ускорить процесс снятия опухоли кроме гепариновой мази?
Здравствуйте, это естественный процесс, существенно на этот процесс вы не повлияете. Можете попробовать мазь троксевазин.
Платная консультация
Евгений 2022-07-12 22:41
Словил в глаз, первый день все хорошо было на второй тоже чуть чуть над глазом был синячок, на 3 день появился синяк и отек под глазом, онемение половины носа, и щеки под глазом там где пазух носа, Закапал нос сануфорте высморкал згустки крови, но онимение пока не прошло. Когда под глазом масирую то не большие шелчки в виске проявляются, не больно но не приятно. Как вы считаете стоит ли обратится к врачу, или это обычное состояние от отёка?