Онемение лица после удара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня сильно ударили. Даже не поняла куда именно: в переносицу или в глаз.
Переносица слегка болит и маленький синяк. Левый глаз моментально опух, даже видеть в первые сутки не могла нормально.
Онемела левая щека, нос, верхние зубы слева.
Была очно у врача. Переломов и трещин нет.
На счёт онемения сказал, что мазать мазью Гепариновая или Долобене. И всё.
Может какие-то массажи можно сделать? Или уколы?
К другому врачу не могу пойти. А так нужна помощь. Пройдёт ли это или мне ехать в другой город к другому специалисту?
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-14 20:24
Добрый вечер.

Вам была проведена компьютерная томография костей черепа и лицевого скелета?
Прикрепите его, если возможно.
Врач какой специальности вас осматривал?
Ирина 2020-05-14 21:26
Да, делали КТ. Не могу прикрепить, к сожалению. Нет возможности сфотографировать.
Была у невропатолога и хирурга.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-14 21:31
Ясно. Такие симптомы говорят о травмировании в месте удара веточек тройничного нерва.

Для ускорения его восстановления рекомендую вам принимать:
капс. Нейроуридин-по 1 капс. В день 2 недели.
Ирина 2020-05-14 21:52
Спасибо. Но к сожалению в Украине такого препарата нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-14 22:19
Тогда Нейробион или Нейромультивит-по 1 капс. 2 раза в день, 4 недели.
Ирина 2020-05-14 22:51
Благодарю!
Радмир Янгазов 2021-12-01 08:45
Здраствуйте 3 недели назад подрался был удар в левую часть лица был в травматологии сделали снимок в выписке написали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей щека уже 3 неделю до сих пор до конца не приняла нужную форму лица шишка небольшая на щеке и онемение верхней губы и левой части носа. Подскажите пожалуйста что нужно делать и какие лекарства принимать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-01 08:54
Вам нужно обратиться к травматологу по месту жительства для личного осмотра. Он занимается подобной патологией, учитывая, что вы получили травму.