Частые мигрени, онемение левой стороны лица

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет заболеваний, максимум изжога
Здравствуйте, молодого человека мучают головные голи без причины уже не первый год, началось это около 5 лет назад систематически и учащенно появлялся.
При этом уже около 10 лет капает нос каплями назальными. Думали что это связанно но скорее всего нет.
Боли сильные могут появляться около 3 и больше раз в день, при этом при сильных болях немеет немного одна сторона лица и текут слёзы с левого глаза.
Наконец-то заставила пойти к врачу его, сделали пока несколько анализов но пытаемся выяснять дальше.
Прикреплю снимки с УЗИ (испугались сначала что опухоль) врач пока не дал вердикт (долго ждать) но женщина делающая узи сказала что это просто спазм … но я в этом не уверенна, хочу спросить у вас, пожалуйста подскажите что это может быть, мучается ежедневно
Заранее спасибо огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2023 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-08 11:44
Здравствуйте.

Я не врач УЗИ.
Поэтому прикрепите заключение УЗИ сосудов полностью, а не только снимки.
Анна 2023-11-08 11:59
Здравствуйте! Спасибо большое за оперативный ответ, вот заключение:
Анна 2023-11-08 14:47
Заключение прислала, буду ждать ваш ответ ????????
Анна 2023-11-09 18:06
Вы до сих пор не ответили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-10 10:58
По УЗИ какой-то особой патологии нет.
Признаков опухоли точно нет.
Далее нужно искать именно в головном мозге возможную причину.
Так что пройти обязательно МРТ ангиографию вен и артерий головного мозга для исключения мальформаций.
Анна 2023-11-10 11:03
Сказали что спазм сосудов. Выписали спрей в нос при головных болях, хотя и так как я написала выше - капает капли в нос с лет 9 (из-за травмы), сейчас 21 - я не врач но думаю что это основа проблем, хотя все к кому ходили не обращают на это внимания.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-10 12:24
Спрей как называется?
Да. Проблема конечно в передозировке хронической адреномиметиков. Надо постепенно от него отказываться, иначе симптомы будут сохраняться.