Онемение небольшой части головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня онемела часть головы, небольшая площадь, примерно около макушки и только с левой стороны. Болей никаких нет. И никаких других симптомов тоже.
Перед этим у меня была простуда - тоже ничего необычного, только кашель и насморк.
А само онемение началось с того, как я полежала на твердом, лежала левой частью шеи и немного затылком. Сначала думала затекло от неудобной позы, но это онемение длится уже примерно чуть больше недели и не проходит. Потом думала, что может где просквозило. Но болей нет никаких. Еще чувствую небольшое напряжение в шее с левой стороны и поворачивать голову влево не очень приятно, появляется лёгкая боль.
А больше ничего не болит, на здоровье не жалуюсь.
К сожалению, у меня сейчас нет средств, чтоб пойти к врачу. Вы можете подсказать, что это может быть? Может даже чем лечить?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-21 23:49
Добрый вечер.

Скорее всего у вас развилась компрессионная нейропатия одной из кожных ветвей затылочного нерва.

В плане лечения будут эффективны: Капс. Нейробион-по 1 капс. В день, во время приема пищи, 20 дней.
А также таб. Мидокалм 150 мг-пото 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней-доя снятия мышечного спазма.
И для улучшения периферической микроциркуляции и питания нервных волокон: капс. Вазонит 600 мы-то 1/2 капс. В обед, после еды, 20 дней.

Будьте здоровы!
Анна 2021-01-05 03:16
Спасибо большое за ответ.
Я пропила все, что Вы написали и у меня все прошло.
Здоровья Вам!
Еще раз спасибо!