Немеет лицо

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вторую неделю немеет щека и над губой слевой стороны, а после физической нагрузки на левую руку начинает неметь и рука. Неделю назад проколора комбилипен 10уколов, и нейрокс 10 ук. Пью афабазол. Подскажите что можно ещё принять, и что это такое? Немеет щека, но боли нет, сама проходит, также болит левая лопатка(под лопаткой) и отдаёт в пах, тоже с левой стороны. К врачу попасть не могу, везде карантин с эти короновирусом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-06 22:09
Добрый вечер.

Для улучшения нейро-мышечной проводимости, могу рекомендовать вам прием:
таб. Ипигрикс 20 мг- по 1 таб. Утром, в течение 3 недель.

И обязательно пройти МРТ головного мозга, когда появится такая возможность, чтобы исключить его возможную патологию.
.
Будьте здоровы.
Катя 2020-04-07 00:05
Спасибо. У меня каждую весну, (в течение 3лет) такая ситуация с онемение лица, тройничный нерв, мрт ни чего не показывает, что очень меня радует.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-07 00:11
Пожалуйста, здоровья Вам.
Катя 2020-04-18 23:22
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, по назначению врача пропила 10 дней финлипсина, 10 дней дексаметазон проколола, 10 никотинки пила. Вчера перестала все пить, и сегодня опять немеет кончик языка, кончик носа, и верхняя губа. Как ещё лечится, можно, и почему все повторяется, опять.? (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 23:50
Вам надо продолжить курс Финлепсина минимум еще 3 недели для стабилизации состояния.
Или начать принимать препарат, который я вам рекомендовала выше.
Катя 2020-04-19 10:32
Спасибо.
Катя 2020-04-22 22:19
Таисия Вячеславовна, ещё вопросик, продолжаю пить финлепсин, но в течении дня начинает неметь кончик носа, раньше когда пила финлепсин не было такого. И от уколов Дексаметазона, бывают сильные побочки? У меня такое чувство что ноги стали отекать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 13:14
Да. От дексаметазона возможно появление периферических отеков.