Тянет под левой лопаткой

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: особых нет нарушений..
Здравствуйте, уважаемый! Буду Вам благодарна, если поможете. Невролог очный в нашей местности меня не устраивает. История началась года 3 назад, когда вдруг стало больно до спинок носа дотрагиваться(рентген ничего не показал) и до надбровных дуг. Стал хуже видеть левый глаз и какой-то дискомфорт появился в глазнице. Примерно в это же время заболело предплечье левой руки - невозможно было её отвести назад и поднималась с трудом, и сковало спину слева. После сеансов массажа спину отпустило, рука стала болеть меньше, но какая-то скованность постоянно под левой лопаткой и отдает на левую сторону лица- глаз так же хуже видит и вокруг него как бы онемение какое-то.Работа сидячая, впоследнее время это стало доставать- если длительно одно положение, без движения, то начинает все тело холодеть - спина и руки. Прям чувствую, что кровь не поступает.
Я приноровилась- если помассировать чем-то твердым это место (под внутренним нижним углом лопатки левой) , то становится лучше, и онемение пропадает, но ненадолго. Подскажите, какие мне анализы сделать (МРТ боюсь) , чтобы Вы что-то подсказали. Больших проблем со здоровьем не было, я не огромных размеров- 158см при весе 60 кг, с позвоночником проблем не наблюдалось.
Теги: больно дотрагиваться до лопатки, больно дотрагиваться до левой лопатки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

2 ответа

Валентина 2015-05-11 13:30
Извините, перечитала- захотела уточнить. Когда ямассирую под левой лопаткой, то там как бы затрагивается что-то длинное и больное, отдающее в предплечье и куда то в голову. То ли нервы, то ли мышца длинная воспаленная. Ну как то так. Но массирование его приносит облегчение. - уходит онемение и скованность. Извините за путанность.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-12 11:52
Здравствуйте, Валентина. Вы сами точно определили - путанность. Думаю, что без осмотра вряд ли Вам можно помочь. Не исключено, что у Вас невралгия тройничного нерва на лице и мышечно-тонический синдром (это может быть причиной болей под лопаткой) - но это только мое предположение