Невралгия или что со мной

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Грудной и шейный остеохондроз
Здравствуйте, могут ли возникнут онемения при положения лежа в руке в лице в левой стороне при диагноз который я прикреплю ниже. Страшно. И какие вообще бывают симптомы при этом диагнозе. Боюсь перепутать с сердцем, так как левая сторона. Была травма на левую сторону, 6 лет назад во время борьбы упала на левую лопатку, во время боя. Очень сильно. Сейчас побаливает точечно грудная клетка тоже, левая рука бывает немеет, лицо левая сторона, челюсть. Раньше боли присутствовали постоянно и очень сильные, лежала в больнице середавина.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-29 15:34
Здравствуйте.

Чаще всего онемение лица и руки бывает из-за шейного и грудного остеохондроза. Может помочь массаж и лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Надежда 2022-09-30 19:44
Ещё вопрос. У меня два дня назад был ночью сонный паралич, 30 секунд не могла двигаться и открыть глаза и говорить. Подумала чт инсульт. С того дня начала болеть шея, головные боли, не сильные, бывает боль как волнами заболела и перестала каа будто нерв дергает и постоянно бегают по всему телу мурашки и заканчивается в голове. Страшно спутать с инсультом. Мне 22. Грудной и шейный остеохондроз, подвывих 1 позвонка. И человек я мнителтный.
Надежда 2022-09-30 19:47
Причём немеет левая часть, то есть лиуос левой стороны и рука левая иногда нога. Была травма на левую лопатку, упала во время борьбы 6 лет назад. Частенько болят мышцы. Вся боль в основном слева, грудная, немеет тоже левая часть. Язык и челюсть тоже бывает. Это тоже из-за шеи?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-02 15:41
Подвывих нужно вправлять, из-за проблем в шейном отделе чаще всего возникает онемение и боль.

При сонном параличе нужно спокойно лежать и ждать когда восстановятся движения. Он возникает из-за того, что сознание проснулось, а мышцы полностью расслабленны. Спустя время тонус мышц восстанавливается, это неопасно и не лечится.