Боль возле левой лопатки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, пролапс, железо-дефицитная анемия
Здравствуйте, три дня назад появилась небольшая боль в спине возле левой лопатки, вчера стала сильнее, было больно от поворотов головой, вечером стало лучше. Сегодня очень сильная боль, при ходьбе от движений больно, особенно больно при запрокидывании головы назад, чтобы попить придерживаю голову сзади рукой, если лежа пытаюсь повернуться на другой бок очень больно, при движении руками вверх и вних. В положении лежа вниз животом собрав под себя руки и ноги и не двигаясь, боль проходит. Температура 37.0. Боль похожа как будто на больную точку надавили и не отпускают. До того как боль появилась делала только зарядку несколько дней и за компьютером в неудобном положении сидела. Прочитала что боль возле левой лопатки может быть и от сердца и от позвоночника. В поликлинику не получилось записаться, записей нет свободных. Раньше мне ставили остеохондроз и сколиоз в шейно грудном отделе. От чего такая боль может быть и что лучше сейчас делать? С утра я только мазала фастум гелем и пробовала разминать мышцы возле позвоночника. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-21 08:16
Здравствуйте.

Такая боль действительно может быть при проблемах сердца и при остеохондрозе. Установить точную причину без осмотра и обследования, заочно невозможно. Нужно хотя бы пройти ЭКГ и показаться для начала терапевту, если к неврологу пока записаться невозможно. Если на ЭКГ всё будет нормально, то желательно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Пока попринимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней после еды. Местно вольтарен гель втирать в шейно-грудной область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. И обращайтесь к неврологу или терапевту очно для осмотра.
Платная консультация
Олеся 2020-02-21 11:52
Спасибо! К терапевту пока не было записи свободной. Мне помогло упражнение ''Среднее братство колец'', которое нашла утром. После него сразу стало легче. Теперь, через несколько часов, уже нет постоянной боли. Только иногда еще немного больно при движениях
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-21 12:34
Вот ведь, как помогают правильные упражнения. Здоровья Вам!