Тянет левый бок

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера проснулась, тянет левый бок, от подмышки до живота, не желудок. Боль такая будто потянула или расстянула, хотя ничего не делала накануне, продуть не могло. Лежать на левой стороне не могу, вдохнуть больно, не получается, на спине, на правом боку при сидении или ходьбе боли нет, если по чуть-чуть делать всякие наклоны повороты не больно. Травм не было. Ощущение, будто что_то сместилось и не встает на место, но боль не острая, но и четко локализовать не могу. При кашле зевании боль отдает в район спины. Ночью могла спать на левой стороне, больно, но проходило, вздохнуть могла, но при повороте опять боль и отпускает, и ощущение легкости будто мешок сняли. Утром все хорошо было, а потом полежала и боль сильнее, не могу ни на левом боку, ни на спине, только на правом, на нем боли нет, но стала боль отдавать в разные места, то в спину в разные отделы, то в плечо, то ближе к шеи. Сейчас сижу и дискомфортно, хочется вертется. При вдохе кашле больно, но боль не острая, температуры нет. К врачу после праздников, что это может быть и как снять боль? Еще раз скажу боль не острая, при хотьбе не больно, и боль только вверху. Мазалась звездочкой, не помогло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-28 14:05
Похоже на межреберную невралгию. Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.