Боль и сыпь на спине

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: язва 12-перстной кишки
Здравствуйте! 1.01.14 заболела спина. Некоторое время было больно ходить, но все прошло на следующий день (использовала согревающую мазь). 9.01.14 появилось что-то вроде сыпи на спине справа над поясницей, диаметр примерно 3-4 см. Появился зуд, больно долго лежать на спине, болит спина если долго сидеть в одном положении. Также присутствует небольшая боль в области печени и желудка, отдает в ребра и грудь. При этом левая сторона практически не болит. Справа неприятные ощущения как при простуде, хотя не очень больно. У меня была язва, недавно принимала омез, раньше подобных симптомов не было. Спасибо!
Теги: сыпь и боль на спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2014 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-18 15:24
Добрый день.
Больше всего Ваш случай похож на опоясывающий герпес. Я думаю, Вы уже обратились к врачу, и диагноз уже давно подтвержден, и Вы уже получаете необходимую терапию.
Постгерпетические невралгии- очень длительные и мучительные, требующие комплексного подхода в лечении.
Ирина Парокинна 2017-01-21 14:36
Добрий день, У меня похожая ситуация, только я не использивала мазь сначала очень болел жилудок и печень потом, начала болеть спина. И затем появилась сипь на сппине возле ребер с правой сторони, подскажите что ето может бить
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-21 22:39
Здравствуйте. Это проявление опоясывающего лишая. Необходимо лечение у невропатолога. Обязательно нужен очный осмотр невролога.