Боли в области груди слева

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Меня мучают боли в грудной клетке слева уже на протяжении двух лет. Чаще всего режущие боли чуть выше левого соска. Иногда болит в районе левой лопатки при глубоком вдохе, иногда давит или горит в груди. Боли усиливаются когда нервничаю. Иногда будто ком под ребрами. Боли практически каждодневные и не проходят часами. Помогает горячая ванна, но через час другой еще больше начинает давить или режет в левой груди. В бане вообще хорошо себя чувствую, но на след. День всегда болит. При интенсивных физических нагрузках боли проходят. Раньше проблем со здоровьем не было - занимался боксом, тяжелой атлетикой. Поэтому очень страшно за свое здоровье, порой состояние так ухудшается, что кажется вот вот умру. Два раза в такие моменты вызывал скорую-давление меряют высокое, но это говорят от волнения сердце в норме, укол ставят и уезжают. Врачи ставят диагноз межреберная невралгия или торакалгия и ничего конкретного не говорят. За два года был период месяца 3 вообще не болело, думал все прошло и успокоился, но потом эти ощущения начали возвращаться. Делал ЭКГ раз 5, УЗИ-сердца 2 раза, глотал зонд, флюорографию делал-это все в норме. Снимок позвоночника показал остеохондроз, делал кт, показало грыжи шморля, невролог осмотрел, но конкретного лечения не назначил. Из лечения проколол курс диклофенака, но безрезультатно. Платный невролог вообще прописал только фенибут. Иногда боли реагируют на положения тела, либо определенные движения, а иногда вообще не связаны с физической активностью, при ощупывании и надавливании на больные места усиления болей не ощущаю. Из-за этих болей не могу нормально жить иногда кажется вот вот рассыплюсь. Возникают боли всегда внезапно и не проходят часами. Не знаю есть ли связь, но часто стала болеть голова, но после масирования шеи вроде успокаивается. Уже и не знаю к кому обратиться - не покидают мысли, что у меня что - то серьезное, а врачи что - то проглядели. Подскажите что делать? Заранее спасибо!
Теги: не сильные боли в левой стороне груди после приёма ибупрофена проходят, болит под левой грудиной у женщин при вдохе чем лечить вашиотзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-20 18:49
Здравствуйте, Илья.

Я считаю, что все Ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейно грудного отдела позвоночника. Диклофенак конечно один из главных препаратов, лечения остеохондроза, так как обладает противовоспалительным действием, но этого мало, необходимо комплексное лечение.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для любого отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам или целекоксиб №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин по 1 таб 3 раза в день после еды в течении месяца. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. По 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении месяца. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Илья 2018-04-20 19:07
Большое спасибо! Буду пробовать лечение предложенное вами!
Вера 2019-10-08 06:45
Илья, добрый день! Подскажите пожалуйста, вам лечение помогло? Просто у меня по описанию тоже самое и лечение мне неврологи назначают такое же. Но толку нет, страдаю уже 3й год и незнаю что делать, руки опускаются. Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-29 10:51
Вам удалось решить свой вопрос со здоровьем?