Неврит локтевого сустава

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На протяжении недели немеют пальцы на левой руке. Онемение началось совсем спонтанно, немеет мезинец и безымянный палец, но такое ощущение что вся рука. В районе локтя при пальпации есть болевые ощущения. Я так понимаю это невропатия локтевого нерва? Был бы весьма благодарен за помощь! Дома имеется мовалис, можно ли его проколоть? Спасибо!)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Дмитрий 2020-09-06 13:24
Онемение постоянное, немного утихает только в покое!)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-06 14:11
Добрый день.

Да. Вы правы. У вас развилось повреждение локтевого нерва на фоне травмы или длительного сдавления в области локтевого сустава.
В плане лечения для снятия боли и воспаления: Мелоксикам (Мовалис) 15 мг-1 ампула внутримышечно-1 раз в день, в течение 7 дней.
Также для восстановления миелиновой оболочки нерва: капс. Нейроуридин/ Келтикан - по 1 капс. В день, 14 дней.
Дмитрий 2020-09-06 14:19
Огромное спасибо!)