Онемение в пальцах левой руки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, немеют и плохо сгинаються без и мизинец на левой руке кт шейного больших отклонений нет анализы в норме движение при сжатии чуть меньше чем на правой пролечен уколами прошел физиотерапию а улучшения нет что делать подскажите доктор говорит что так и останется даже при длительном лечении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2023 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-06 13:32
Здравствуйте.

После чего у вас появились эти симптомы? Была ли травма или какие-то повреждения в этой области?
Михаил 2023-08-06 13:40
В локте был точно название не помню боли были а сейчас нет ээпихондрит в общем травматолог приписывал повязку и что ккололи
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-06 16:16
Очень мало информации конечно.

В плане дообследования рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей.
Затем повторно напишите мне.
Можно будет по результатам обследования назначить лечение.
Михаил 2023-08-06 16:25
Уже делал ложился прикрепляли электродики компьютер выдал норму
Михаил 2023-08-11 14:22
Супер
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-11 17:49
Михаил доброго часа

Я правильно поняла, что исключили шейную грыжу и защемление локтевого нерва
У вас есть уплотнение в области основания этих пальцев?
Платная консультация
Михаил 2023-08-11 18:48
Проверяли невропатологи и физиотерапевт перед лечением нет только боль внутри от кисти до локтя а с наруже и вокруг норма
Михаил 2023-08-11 19:00
Проверяли нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-11 21:21
У вас онемение по внутр. Поверхности предплечья от локтя до кисти
Сложно сгибаютсч мизинец и безымянный
Бвла боль в локтеаом суставе
Энмг показывает, что защемления локтевого нерва нет
Мрт показала, что нет грыжи, которая бы сдавливала корешок

Верно?

Какой диагноз поставил невролог?

Спустя уже времч как симптомы поменялись? Услились? Уменьшились? Что то дор. Появтлось?
Платная консультация
Михаил 2023-08-12 05:27
Верно но онемение только пальцев диагноз так и останетца когда ношу груз а кисти типа сумки онемение почти проходит а скованность остается
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-13 02:48
Следует еще исключить туннельный синдром запястного канала. На уровне запястья может сдавливать срединный нерв.
Важен осмотр невролога с проведением тестов и энмг, которое подтвердит защемление срединного нерва
Платная консультация
Михаил 2023-08-13 05:15
Невролог давил вокруг локтя и пальцы его сдавливал с лева чуть слабея давлю а вокруг локтя нет ни каких болей
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-13 14:53
Михаил

Я сейчас говорю не о локтевом, а запястном суставе-суставе возле кисти
Платная консультация
Михаил 2023-08-13 15:07
Кисть тоже осматривали и нервопатолог и физиотерапевт потология нет электрофорез назначили на шейный отдел
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-13 16:48
Михаил

Пришлите мне результаты обследований

Если врачи газначили электрофорез на шейный отдел, то они считаю тогда, что симптомы связано с ним