Онемение безымянного пальца и мизинца на руке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 18.05.21 днем несильно ударился левым локтем, но попал по нерву в этом месте. Было очень больно во всей руке ниже локтя. Через пару минут боль спала, но осталось небольшое покалывание и онемение в безымянном пальце, мизинце и области ладони под этими пальцами. Я думал, что из за того, что сильно попал по нерву, эти ощущения будут дольше проходить, но уже прошла почти неделя (сейчас 23.05.2021), а ощущение покалывания и онемения все еще присутствуют.

Сам локоть не болел, руку сжимать-разжимать могу, пальцы подвижны. Планирую записаться на следующую неделю к врачу.

Вопросы:

1) К какому врачу записываться?
2) Из-за чего могла возникнуть такая ситуация и как она лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 09:21
Здравствуйте.

У вас скорее всего произошло повреждение локтевого нерва после травмы.
Записаться на прием надо к неврологу по месту жительства.
Восстановление обычно происходит 3-4 недели.