Руку бьет током

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с локтем. Пол года назад у меня был артрит в правом локтевом суставе. Я пропила аркоксию и все прошло, но спустя месяц в руку от локтя до 4 пальцев, кроме мизинца, как будто током бьет. В левом локтевом суставе только недавно стала замечать что-то похожее, но со значительной меньшей силой. Само по себе ощущение тока, боли не вызывает, но тем не менее в правой руке как будто снизилась чувствительность, все ощущается не так хорошо, как левой рукой. Хотелось бы узнать это лечится? И с чего начать? Где исток проблемы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-23 10:28
Добрый день.

Вся проблема заключается в локтевом нерве, который поверхностно расположен в области локтевого сустава. Он иннервирует пальцы кисти.
Его повреждение может быть связано с хронической травматизацией в области локтя, если есть привычка опираться при работе на него.
В плане лечения для восстановления миелиновой оболочки рекомендую принимать: капс. Нейробион/ Нейроуридин- по 1 капс. В сутки, 20 дней.
Также для улучшения нейромышечной проводимости: таб. Ипигрикс/Аксамон 20 мг-по 1 таб. Утром, 14 дней.

Будьте здоровы.
Екатерина 2020-08-23 10:53
Да, я мастер маникюра и приходится часто опираться на локти. Буду стараться держать руки на весу. Я боялась, что это связано с позвоночником. Вы меня успокоили. Спасибо большое за ваш ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-23 13:22
Пожалуйста, здоровья Вам.