Боли в области локтевого и запястного суставов обеих рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела. Гайморит. Проблемы ЖКТ.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом мне лучше поступить? У меня проблема с руками - от локтя до пальцев выкручивает обе руки, больше правую, болит в области сустава локтевого, запястье, пальцы напрягать больно. Работать не могу мышкой за компьютером - сводить руки, обе. Местные врачи диагноз поставить не могут точно - хирург поставил диагноз эпикондилит справа, слева. Невролог под вопросом тентовагинит разгибателей кисти, нейропатия локтевого нерва. Не знаю, есть ли связь с руками - но ужасно болит шея, плечи (остеохондроз шейного отдела на рентгене показал). Врачи отправляют на физиопроцедуры и противоспалительные препараты назначают, якобы это из-за моей профессии - я экономист, руки находятся в статике в одном положении, поэтому и нарушение. Но боли не проходят, функциональность рук нарушена. А они - моя работа, мой заработок, моя жизнь можно сказать. Я из маленького городка, обследований полных и глубоких нет возможности пройти. Из обследований только рентген годовалой давности, сделала в соседнем городе нейэроэлектромиографию локтевого сустава (результат: частичное умеренное нарушение функций проведения С7-спинномозгового корешка справа). Ведь не хочется запустить болезнь, если она есть. МРТ, УЗИ или что то делать то надо! Помогите пожалуйста!
Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 апреля 2019 года

7 ответов

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 12:57
Здравствуйте! У вас по результатам ЭНМГ страдает корешок С7. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, вероятнее всего там грыжа межпозвонкового диска, вопрос в размерах. Тогда уже можно будет думать как вас лечить
Светлана 2019-05-03 13:03
Спасибо большое. Когда сделаю - я могу к Вам обратиться с результатом?
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 13:16
Конечно можете!
Светлана 2019-05-18 11:29
Здравствуйте, Диана Юрьевна!
Сделала МРТ по вашей рекомендации.
Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорзальная медианная протрузия межпозвонкового диска С5-С6. Левая ПА малого диаметра.
В этом ли причина моих проблем с руками? Все сложнее работать с компьютером, т. к. берегу правую руку, работая левой - начинает выкручивать и болеть левая. Появилось в последние дни небольшое онемение и припухлость пальцев.
Спасибо заранее за ответ.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-31 18:13
Здравствуйте. Сфотографируйте пожалуйста снимок и выложите фото на сайт.
Светлана 2019-06-01 07:37
Здравствуйте!
Мне дали диск с МРТ. Снимка нет. (
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-01 07:42
Загрузите данные с диска на этот ресурс https://fex.net/,  и скиньте ссылку сюда.