Острая боль в локте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте!
Неделю назад начались сильные боли в правом локте. Боль отдает в мизинец и безымянный палец. Кроме того, болит участок от запястья до локтя с внешней стороны. Тяжести рука поднять не может. Держать бокал тоже не могу. Пальцы иногда немеют и чувство мурашек по ним. Самая сильная боль в локте. Кроме того, болит большинство суставов на пальцах рук. На данный момент принимаю сердечные препараты кардарон и предизин, а также мелаксикам, который прописала себе сама. Никаких дополнительных обследований не проходила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-15 18:51
Добрый вечер. Судя по клинике, у вас присутствует невропатия локтевого нерва, возможно после травмы локтевого сустава.
Марина 2019-10-15 22:32
Добрый вечер. Травмы не было. Однако было следующее. Месяц назад я попала на операцию микрогайморотомия. Три недели пробыла на больничном и все это время не делала зарядку, которой я занималась дома самостоятельно трижды в неделю. Зарядка, кроме разминки и прочих упражнений, включает в себя отжимание от пола и планку. Неделю назад я начала ее делать вновь, а на второй день у меня заболел локоть.
Чем можно полечиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-15 23:36
Вам нужно принимать комплекс витаминов группы В: нейробион или нейромультивит по 1 капс. В день, 14 дней.
Также подключить НПВС: Мелоксикам 15 мг или Декскетопрофен 25 мг 1 таб. Утром совместно с таб. Омепразол 20 мг для защиты желудка и 1 таб. Вечером, 7 дней.
Марина 2019-10-16 07:59
Спасибо, уважаемая Таисия Вячеславовна! Попробую полечиться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-16 11:09
Когда у вас стихнет острая боль можете подключить физиопроцедуры: электрофорез с новокаином и УВЧ.
Всего доброго.