Болит одновременно за грудиной и оба локтя

Спрашивает: Наталья55
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Доброго времени суток! Прошу подсказать. Находят кратковременные и частые приступы сильной боли и жжения за грудиной, одновременно сильнейшая боль в локтях. Беспокоят больше месяца. Подобные приступы были в декабре 2013 и врач невролог прописал трентал+мильгамма, помогло. Но вскоре сломала руку (имея при том болезнь Бехтерева), появились страшные панические атаки и удушье, лежала в отделении неврологии. ЭКГ, УЗИ сердца, рентген легких в норме. Ничего не помогало против ПА, кроме амитриптилина, почти справилась с ПА. Но закончив его принимать, снова вернулась боль за грудиной, жжение и боль в локтях. И на этот раз трентал+мильгамма не помогают. Кетанов не обезболивает. По ночам приходится принимать сидячее положение, чтобы боль успокоилась. Невролог сказал, что навряд ли это защемление нерва (при Бехтерева) и скорее всего боль на фоне невроза. Пью афобазол. Но изменений нет, боль продолжает мучать. Прошу подсказать, это неврологическое? Или может быть что-то другое? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 12:10
Здравствуйте. Согласно вашему описанию и жалобам причина неврологического характера, необходимо провести очное обследование у невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.