Потянул связки в локтях

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
День добрый. Проблема вот в чем: Пару дней назад потянул связки в локтях в спортзале (железо) после 2 летнего перерыва из за травмы. Два года руки вообще практически ничем не нагружал. Тут решил начать ходить в зал. Сильно руки не нагружал, веса были минимальные, т. к. Первый день. На след. День руки взвыли, в локтях полусогнуты. Разгибаются потихоньку только с силой и то через сильную боль. Видимо растянул я их здорово. Так вот прошу совета как с этим бороться. Мази или бинты, может что то согревающее и т. д. Заранее благодарен.
Теги: потянул руку в локте, потянула руку в локте, потянул связки на локте
Добавлен: 21 марта 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-21 19:24
Похоже на "крепатуру", или посттравматический миозит
Помогут контрастные водные процедуры
Михаил 2016-03-07 22:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать, на соревнованиях при борьбе по армспорту был слышен хруст в локтевом суставе. При разжатии прямой руки сильная боль в локтевом суставе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-09 12:17
Обратитесь на прием к ортопеду для дообследования, ситуация сходна с посттравматическим эпикондилитом, требует уточнения. Следует ограничить себя в нагрузке на травмированную руку до выяснения обстоятельств