Костно-мышечные боли в локтевом суставе

Спрашивает: Gennadiy
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте.
1 июня 2018г. Начал болеть давно травмированный локоть правой руки. Невозможно было поднять например полную кастрюлю за одну ручку - резкая сильная боль в запястье или работать молотком - от сотрясения болело до самого локтя. Не знал чем лечится - пару дней мазал руку актив кремом "секрет бобра" (Сустарад). Боли прогрессировали. Дошло до того, что стала болеть и левая рука, а потом и грудная клетка. Боли резко усиливались по ночам, что спать невозможно. При этом у меня сейчас тяжёлая физическая работа: подготавливал и месил бетон, таскал грунт, долбил отверстия под столбы для забора. И бросить работу не могу. Мне кроме своего труда продавать нечего. В общем как то всё перетерпел. У меня со школьных лет остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Хоть сама шея пока не болит, но вот эти чередующиеся боли возможно разносятся оттуда. В данный момент чередуются боли мышечные в локтевом суставе, костные в локтевом суставе и запястье. Причём во время работы какое то облегчение от болей.
Хочу задать вопрос. В чём может быть причина, какое обследование и лечение назначить. Какие физические упражнения могут быть мне полезны. Чего ждать дальше и как профилактировать?
Я хочу разобраться в этом. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-28 09:36

Здравствуйте, Геннадий.

Вам нужно пройти электронейрографию, она должна показать мононеврит это, или боль связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Но лечение впрочем несколько идентичное, проколите мелоксикам, противовоспалительный препарат №7, препарат вит. Гр. В мильгамму №10, в таб. Трентал по 2 таб. 2 раза в день после еды в теч месяца, если это мононеврит, то добавьте прозерин по 1 таб. 3 раза в день в теч. Месяца, если причина в остеохондрозе, то баклосан по 1 таб. 3 раза в день после еды. Массаж, лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК, физиотерапию. Это лечение после электронейрографии. Если она не покажет патологию нерва, то сделайте рентген плечевого сустава, при артрите или артрозе плечевого сустава боль тоже распространяется по всей руке в таком случае обращайтесь к ревматологу.

Здоровья Вам!