Болит локоть сильно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ситуация случилась, меньше месяца назад в локте началась сильная боль с неоткуда, просто сидел и ничего не делал, хотел взять телефон и тут резко руку не смог разогнуть, боль была сильная, забинтовал руку чтобы меньше болело и мазью обезболивающей намазал, все равно болело очень, будто сломал кость, то есть могу только держать руку в согнутом положение. Сегодня снова резко началась боль в локте не понятно от чего это происходит, болит теперь ещё сильнее, что не возможно теперь даже и держать в согнутом положении. Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2023 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-01-19 20:51
Здравствуйте.

Пока можно принимать только обезболивающий препарат: нурофен или кеторол по 1 таб 2 раза в день, можно совместно с темпалгином или баралгином по 1 таб. Втирать в область локтя кетопрофен-гель 2 раза в день.

И необходимо очно обратиться к врачу, для начала к терапевту, для осмотра и обследования: рентген локтевого сустава. При необходимости, если с суставом всё будет нормально, терапевт направит Вас к неврологу.

Заочно, без осмотра, причину боли установить невозможно. Это может быть проблема с суставом: артрит, артроз, синовит или бурсит. Или неврит или невралгия локтевого нерва - туннельный синдром. Поэтому разбираться нужно очно.
Платная консультация
Андрей 2023-01-19 20:58
Скажите пожалуйста это может быть на нервной почве? Потому что, каждый день у меня вызывается агрессия и постоянно нервничаю, агрессия может абсолютно быть на все, то есть кричу, психую, злюсь, я не знаю как это предотвратить, может таблетки есть успокоительные сильные?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-01-19 21:13
Вряд ли это из-за агрессии. Успокоительных препаратов немало, сильные успокоительные рецептурные. Советую обратиться к психотерапевту, он поможет разобраться в причине агрессии, и выпишет нужный препарат.