Препараты, снимающие боль при Б П

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63года
Хронические заболевания: Б П, гип болезнь ст 2 риск, гипотиреоэ.
Здравствуйте, с2008г у меня болезнь Паркинсона, проведена операция методом Dbs в 2020году, в 2021г
Был диагностирован не Q инфаркт миокарда. В настоящее время сильные боли в спине, шее, коленях - что из обезбаливающихможно можно приимать, чтобы купировать боль? И какие препараты не будут иметь побочных явлений. И. не будут влиять на сердце
. С. утра - сильная. Боль, а к вечеру мне становится полегче. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-15 11:00
Здравствуйте.

Препаратов без побочных действий не бывает. Боль в суставах и позвоночнике связана с воспалительным процессом, поэтому в первую очередь необходим противовоспалительный нестероидный препарат. Противопоказан он только при сердечной недостаточности, выраженной аритмии и гипертонии, в ранний послеоперационный период после аорто-коронарного шунтирования. При остальных проблемах с сердцем препараты НПВС принимать можно.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день, после еды - 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область суставов и спины.

Также если есть одновременно боль в суставах и позвоночнике - это может быть ревматоидное или аутоиммунное заболевание, поэтому необходима консультация и обследование ревматолога.