Онемение кожи большого пальца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лордоз шейного отдела
Здравствуйте, 2 дня назад после ночного сна заметила, что снизилась чувствительность кожи на поверхности большого пальца (от основания кисти до ногтя, ощущение, как -будто отходит анестезия, чувствительность есть, но не полная). В этот же день обратилась к неврологу -остеопату. Он провел остеопатический сеанс, после чего ощущения на пальце не изменились. Доктор просто сказал, что не видит инсульта. В декабре перенесла ковид. 2 года назад была боль запястья у основания большого пальца, хотелм поставить синдром де Кервена, но боль прошла в течении месяца и больше не беспокоила. 3,5 года назад делала МРТ мозга и шейного отдела, диагноз: признаки нарушения статики шейного отдела позвоночника в виде выпрямления физиологического лордоза. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться и нужно ли сдать какие-то анализы. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-21 09:37
Здравствуйте.

В плане дообследования, чтобы уточнить характер и степень повреждения периферической нервной системы в этой области, надо вам пройти электронейромиографию верхних конечностей.
И пройти личный осмотр у невропатолога по месту жительства.