Онемели пальцы, опухла рука

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я работаю 2 ой год птичницей на птицефабрике мне 29 лет, у меня появилась такая проблема и она мне спокойно не даёт работать, спать и вообще можно сказать жить нормально. Дело в том что 2 недели назад у меня начал неметь один палец на руке и это средний, когда я его сгибала он хрустел, 5 дней назад у меня просто онимело 3 пальца сразу это большой, указательный и средний, я не могу руку сжать в кулак очень больно, рука покраснела и отекла, такое ощущение что что то передавило, когда я пытаюсь сжать руку то боль дикая и отдаёт рядом с локтем, просила мужа по массажировать, то тоже не могу терпеть так как больно, я конечно знаю что нужно бежать к врачу, но неделю я точно не могу к сожалению, у меня мойка большая начинаеться после задачи птицы, я вас очень прошу подскажите мне пожалуйста что это такое, я просто почти не чуствую нечего этими пальцами, даже погувицу застигнуть не могу, так как пальцы не слушаться. Помогите мне пожалуйста хотя бы советом и может компресс или мазь посоветуете, мне обязательно надо помыть корпус, боюсь что шланг держать я просто не смогу, я как закончу с мойкой обязательно побегу к врачу. Спасибо большое очень надеюсь на ваше понимание и помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-30 06:09
Здравствуйте. Наиболее частой причиной таких симптомов является патология позвоночника шейного отдела. Не затягивайте с консультацией  невролога. Чтобы не смазать клиническую картину заболевания могу пока рекомендовать обезболивающие препараты. Новиган, кетонал. А также втирать гель долгит в область шейного отдела позвоночника и руку по наружной и внутренней части 2 раза в день.