Защемление нерва в шейном отделе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Неделю назад почувствовал острую боль в шее при её повороте в разные стороны. Возможно, продуло, возможно перенапряжение - работа физическая.
В первые дни была сильная ноющая боль, особенно после утреннего пробуждения и подъёма с постели. Пил тетралгин, становилось чуть легче. К вечеру было лучше, а наутро опять так же. Боль отдаёт в правое плечо и чувствуется тяжесть в правой руке, так же частично онемел указательный палец (его левая сторона, если смотреть на внешнюю сторону ладони). Потом пользовался мазью дикловит (на основе диклофенака). Дня через три взял массажный бальзам с пчелиным ядом, рассчитывая на согревающий эффект. Дикловитом больше не пользовался. Намазал шею вечером, и ещё перед сном. Наутро, при подъёме боль есть, но уже не такая, как была вначале. Но указательный палец так и не отошёл от частичного онемения. Плюс не так сильно, но онемела правая часть большого пальца. Сейчас нет боли при поворачивании шеи влево-вправо, но вниз и сильно вверх не наклонить, больно. Сегодня с утра так же растирался этой мазью.
Хотелось бы уточнить, какой эффект лучше подойдёт: согревание или охлаждение? И как лучше это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 09:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста вам помогли?