Болит большой палец на левой руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 4 ноября без причины ночью при неловком движении как мне показалось выскочил из косточки большой палец на левой руке и встал опять на место. С этого момента я начала замечать это чаще уже днём. Боли особой не было, но ох как неприятно. А 7 числа опух палец, начал болеть. Я пошла к хирургу и травматологу. Они оба сказали мне, что причин для снятия рентгена не видят, т. к. палец не был ранее травмирован. Травматолог назначил компрессы (Димексид с Новокаином) на 10 дней и табл. Найз 7 дней. По истечении 10 дней ничего не изменилось за исключением того, что появилась ограниченность движения, т. е. этой рукой я практически ничего не делаю из-за отёка и боли большого пальца. Я не могу полностью согнуть и разогнуть палец. Ну разве что могу делать хватательные движения остальными пальцами, не тревожа большой, насколько это возможно. Опять пришла на приём к травматологу, наконец-то он сделал рентген, но ничего не обнаружил. Какой диагноз он не знает, т. к. у нас нет спец. УЗИ. Только предполагает разрыв сухожилий или связок или артрит или. Назначил фонофорез с Долобене. Что же дальше?
Теги: болит большой палец на руке
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-30 20:21
Нужен клинический осмотр, видимо, более опытного специалиста. Обратитесь к кистевому хирургу